Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялись мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в поселении почтили память воинов, павших на полях сражений в ВОВ.

Цветы и венки к обелиску на Передельцевском кладбище возложили ветераны, жители поселения и депутаты Совета депутатов Ирина Иванова, Михаил Арбатов, Сергей Лебедев  и Андрей Антонов , члены Молодежной палаты, а также представители ВОО «Боевое Братство».

– Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая в эти суровые годы наше Отечество. На этом месте, в годы Великой Отечественной войны были захоронены воины, принимавшие участие в битве за Москву. Сегодня мы собрались здесь чтобы почтить память наших героев, погибших в на полях сражений, – обратился к присутствующим депутат Совета депутатов Андрей Антонов.

После минуты молчания панихиду в память о погибших воинах Отечества провел священник Храма святого великомученика Георгия в Граде Московском Отец Павел.

Также, в этот же день, во Дворце Культуры «Московский» состоялась памятная программа, в ходе которой гостям мероприятия провели краткий экскурс в историю начала ВОВ, а творческие коллективы ДК исполнили свои номера.

22.06.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45