Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Ученик школы №2120 стал победителем чемпионата «Московские мастера»

Ученик 9 класса школы №2120 занял первое место в компетенции «Медицинский лабораторный анализ» на чемпионате «Московские мастерята».
Фото: Ученик школы №2120 стал победителем чемпионата «Московские мастера». Фото: архив

Ученик 9 класса школы №2120 занял первое место в компетенции «Медицинский лабораторный анализ» на чемпионате «Московские мастерята». 

Девятиклассник Антон Дель начал подготовку к творческому состязанию в 7 классе. Ученик принимал участие в олимпиадах по биологии и создавал научные проекты. 

В прошлом году Антон под руководством наставника, педагога допобразования школы №2120, руководителя кружка «Медицинский лабораторный анализ» Елены Урусовой впервые попробовал свои силы в чемпионате «Московские мастера». Ученик продемонстрировал отличный результат и вошел в топ-4. 

В этом году Антону предстояло сделать посевы культуры микроорганизмов в чашки Петри и провести общеклинические исследования. Юный биолог также исследовал компоненты плазмы крови и продемонстрировал навыки работы с микроскопом.

— Антон — гордость школы. Он отлично справился со всеми заданиями, — рассказала учитель биологии школы №2120 Людмила Абрамова.

Благодаря победе на чемпионате Антон представит Москву на всероссийском этапе чемпионата «Московские мастерята». На будущих соревнованиях ученик намерен показать такой же результат.

Чемпионат профессионального мастерства «Московские мастерята» проходит на площадках профессиональных образовательный организаций Москвы.


 

20.03.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45