Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На Всемирном фестивале молодежи дан старт новому сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 

На Всемирном фестивале молодежи стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и запущен прием заявок на участие в национальном и международном треках сезона Премии-2024. Заявочная кампания для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России — до 3 июня 2024 года. В прошлом сезоне россияне подали почти 40 000 заявок; заявки от иностранных соискателей пришли из 95 стран мира.

Торжественный старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ стал частью церемоний в честь открытия исторического Всемирного фестиваля молодежи 2024 года на Главной сцене площади Душа России Города молодёжи мира. 

В запуске нового сезона Премии принял участие Артем Метелев, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ, а также другие почетные гости Фестиваля, более 100 амбассадоров и финалистов Премии прошлых лет. 

 В честь старта под лозунгом «‎Расскажи всему миру о своих добрых делах» знаменитый олимпийский стадион «‎Фишт» и фонтан на площади Душа России загорелись фирменным оранжевым светом Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.  Призеры Премии Мадхиш Парикх (Индия) и Зиля Амирханова (Россия) призвали молодежь мира подавать свои заявки на Премию и становиться частью международного сообщества лидеров социальных преобразований. 

Сразу после старта запущен прием заявок на участие в национальном и международном треках Премии. В прошлом сезоне россияне подали почти 40 000 заявок, а заявки от иностранных соискателей пришли из 95 стран мира. В 2024 году организаторы обновили модель Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, сделав акцент на расширении и удовлетворенности ее целевой аудитории. В 2024 году основной фокус Премии будет нацелен на обеспечение главного запроса участников — объединение с единомышленниками. Согласно ВЦИОМ, 65 % участников подают заявки для того, чтобы расширить круг общения с единомышленниками, 57 % — для продвижения своих инициатив.

Национальный трек Премии-2024 включает новые категории и номинации, в том числе для личностей, организаций и территорий. Появилась возможность представлять не только социальные проекты, но также общественно значимые поступки, практики меценатства и наставническую деятельность. Также с этого года свои комплексные программы по развитию некоммерческого сектора, волонтерства и благотворительности в рамках Премии могут продвигать муниципальные образования и субъекты Российской Федерации.

Финалисты Премии получат федеральное признание, смогут найти новых партнеров, получат инструменты для масштабирования своих проектов, пройдут специальную образовательную программу в федеральных центрах компетенций. Участники Премии #МЫВМЕСТЕ в номинациях подкатегорий «Бизнес» и «НКО» получат статус «Партнер национальных проектов России», заявляя свои проекты на Национальную премию «Наш вклад», оператором которой выступает АНО «Национальные приоритеты». Все участники Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 будут награждены баллами проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Тысячи участников получат баллы, которые можно потратить на обучение, саморазвитие, путешествия по России и стажировки в ведущих компаниях страны. Увеличится количество клубов участников Премии, которые запускаются в России как постоянно действующие площадки для объединения участников и развития их проектов (на начало 2024 года создан 21 региональный клуб, объединяющий более 1,9 тысяч участников); также будет запущен федеральный клуб #МЫВМЕСТЕ. Сайт национального трека Премии — премия.мывместе.рф.

05.04.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45