Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Рафик Загрутдинов: дом по реновации на 103 квартиры введут в следующем году в Басманном районе

Новый дом строят по монолитной технологии. Он разделен на две секции переменной этажности, на подземном уровне разместится автомобильная парковка.

«В районе Басманный по адресу Посланников переулок, з/у 18 в следующем году введут в эксплуатацию двухсекционный жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройку возводят в пешей доступности от станции метро «Бауманская», неподалеку от Лефортовского дворца, МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. В настоящее время идет возведение наземной части здания, строители приступили к монтажу инженерных систем», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Новый дом строят по монолитной технологии. Он разделен на две секции переменной этажности, на подземном уровне разместится автомобильная парковка.

Отличительной особенностью нового дома станет его фасад. В качестве облицовки строители используют композитные алюминиевые прямоугольные панели белого и темного-серого цветов. Это обеспечит современный стиль и строгость экстерьера здания. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрено 103 квартиры (однокомнатных – 40, двухкомнатных – 22, трехкомнатных – 36, четырехкомнатные – 4, пятикомнатные - 1). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи здания сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения

Связь между этажами обеспечат современные грузопассажирские лифты, рассчитанные один на 400 килограмм, второй на 1000 килограмм, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую площадку с безопасным резиновым покрытием и зону ворк-аут, а также зоны для тихого отдыха взрослых.

22.03.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45