Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Почта России поддержала Международный фестиваль комиксов

21-23 апреля 2023 г. в Медиацентре «Зарядье» стартует Международный фестиваль комиксов «КомМиссия – 2023». В первый день масштабного проекта здесь откроется экспозиция «Комикс Миссия. Эволюция рисованных историй в России», где будет представлен комикс «Почта». Его печатная версия выйдет этим летом.

Комикс рассказывает добрую историю о почтальоне, который доставил живого слона и о магии за дверями обычного почтового отделения. Автором работы стала победитель конкурса «КомМиссия – 2021» в категории графических романов молодой иллюстратор Наталья Кондратюк.

«Почта России – современная цифровая компания, коллектив которой постоянно молодеет и в своей непрерывной работе не обходится без юмора. Нам приятно стать «главным героем» такой масштабной работы. Сюжет комикса совместил в себе неравнодушие почтовых сотрудников и наше отношение к клиентам – доставить посылку при любых обстоятельствах. Кстати, доставлять животных нам не чуждо – несколько лет назад на нашем почтовом самолёте мы бережно доставили в Московский зоопарк двух панд из Китая», –  рассказала руководитель пресс-службы макрорегиона Москва Почты России Раиса Марецкая.

В первые дни выставки на стенде комикса «Почта» гости смогут бесплатно отправить друзьям и близким тематические открытки. Серию из трёх почтовых карточек ограниченным тиражом выпустило издательство Like Book по мотивам комикса. Именно этот молодёжный издательский дом увидел потенциал комикса талантливого иллюстратора и планирует презентовать печатную версию «Почты» летом – ко Дню российской почты. Like Book – популярное молодёжное издательство, которое специализируется на зарубежной художественной прозе, современной Young adult-литературе и нетипичных графических романах.

«Почта, как по волшебству, помогает отправить подарок другу, который от тебя далеко. Здесь хранится история, отображённая в марках и конвертах. Определенно, у почты есть собственная неповторимая атмосфера. Именно поэтому она и стала главным местом действия моего комикса. Её строгость и минимализм переплелись с магией и сказкой – так получилась трогательная история под самым обычным названием – «Почта», – рассказала автор комикса Наталья Кондратюк.

Победители конкурса получат брендированные подарки. Также Почта доставит сертификаты всем финалистам «КомМиссия».

«Выставка «Комикс Миссия. Эволюция рисованных историй в России» – это настоящая машина времени, от лубочных картинок и иллюстраций Ивана Билибина до нейроарта. Потенциал комикса безграничен. Это актуальный язык, ёмкий и богатый, а комиксная манера мышления авторов и читателей как никогда соответствует стремительно меняющемуся миру», - отметил Иван Демидов, директор парка «Зарядье».

20.04.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45