Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасность в весенне-летний период

Сотрудники МЧС России рассказали о мерах пожарной безопасности в весенне-летний период


В четверг в прямом эфире на радио «Говорит Москва» стал заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович. 

В прямом эфире обсудили самые актуальные вопросы пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и об особенностях паводкоопасного периода. 

Марат Шагирджанович рассказал, что с наступлением весны, когда снег уже весь растаял, люди хотят как можно быстрее привести свои дачные участки в порядок, забывая о простых правилах пожарной безопасности. Начинают сжигать мусор, сами не понимая того, что могут причинить вред себе и своему имуществу. 

«К весенне-летнему пожароопасному периоду мы начинаем готовиться заблаговременно. Для стабилизации обстановки с пожарами на территории ТиНАО сотрудниками региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся совместно с главами администраций городских округов и поселений встречи с населением.  Статистика показывает нам, что ежегодно значительный рост числа пожаров происходит именно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, увеличивается количество выездов пожарных подразделений», - добавил он. 

Во второй части прямого эфира заместитель начальника рассказал о паводковой обстановке на территории ТиНАО. 
«В целях предотвращения подтоплений в местах возможных заторов русел и рек в настоящий момент проводится работа по очистке от мусора, кустарника и упавших деревьев.

28.03.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45