Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Путепровод в районе примыкания МСД к улице Лухмановская построен на 65 процентов

«Путепровод в районе примыкания основного хода северного участка московского скоростного диаметра к улице Лухмановская построен на 65 процентов, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время ведутся работы по устройству дорожного полотна, шумозащитных экранов и перекладке инженерных коммуникаций».

Сооружение возводят на северном участке московского скоростного диаметра от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе. Длина путепровода составит 371 метр, движение автотранспорта будет проходить по трем полосам в каждом направлении.

Проектом предусмотрено строительство дорог общей протяженностью 12,9 км, в том числе три путепровода (721 м) и три подземных пешеходных перехода в районе ул. Сочинская и в районе СНТ «Зенино» г. Люберцы.

 «Данная дорога в составе северного участка МСД перераспределит транспортные потоки юго-восточной части столицы за пределами МКАД, транзит которых проходит через ряд основных магистралей – Зенинское и Косинское шоссе, Октябрьский и Комсомольский проспекты, улицы 8-го Марта, Вертолетчиков и Покровская, снизив тем самым их транспортную нагрузку», – отметил Рафик Загрутдинов.

Северный участок МСД обеспечит бессветофорное движение транспорта от Бусиновской развязки до района Косино-Ухтомский.

Реализация участка от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе обеспечит комфортной и современной транспортной сетью быстроразвивающиеся районы Некрасовка, Косино-Ухтомский и 
Выхино-Жулебино, а также прилегающие крупные городские округа Московской области – Люберцы и Балашиха, где в целом проживает более миллиона человек.

 «Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – дополнил Рафик Загрутдинов.

16.09.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45