Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Благоустройство станции Кунцево МЦД-1 завершено на 80%

Работы по благоустройству станции Кунцево Белорусского направления МЖД завершены на 80%. В конце года она будет введена в состав МЦД-1 «Белорусско-Савеловский». Сейчас на станции завершают замену покрытия платформ, приведены в порядок фасады кассовых блоков.

 «Сейчас активно ведется подготовка станций к запуску Московских центральных диаметров. По станции Кунцево работа по благоустройству завершена на 80%. Большая часть покрытия платформ уже заменена. В ближайшее время будут установлены стойки экстренной связи SOS и динамические табло. На сегодняшний день пассажиропоток на станции Кунцево составляет более 8 тысяч человек ежедневно, а после запуска МЦД, по нашим прогнозам, ею будут пользоваться более 13 тысяч человек» - отметил начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

На станции Кунцево также будет обновлена навигация, а в рамках благоустройства к общему стилю будут приведены скамейки и урны.

К запуску МЦД идет активная подготовка инфраструктуры как ж/д станций, так и метро. В том числе на пересадочных станциях метро появятся дополнительные автоматы по продаже билетов.

Кроме того, к открытию диаметров на железнодорожных платформах Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений установят более 200 валидаторов для оплаты проезда. Аппараты будут установлены на тех станциях, где нет турникетов.

После запуска МЦД транспортная доступность улучшится более чем для 400 тысяч человек, проживающих в районах Кунцево, Можайский и Фили-Давыдково.

Запуск первых диаметров, по информации ОАО «РЖД», запланирован на ноябрь 2019 года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» - это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

13.11.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45