Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В метро запустили десять поездов к чемпионату мира по футболу

На внешней стороне вагонов можно найти информацию о городах России, где проходят матчи чемпионата, а внутри поезда — малоизвестные факты о мировом футболе и слова приветствия на разных языках.

На внешней стороне вагонов можно найти информацию о городах России, где проходят матчи чемпионата, а внутри поезда — малоизвестные факты о мировом футболе и слова приветствия на разных языках. Также здесь можно увидеть архивные фотографии знаменитых футболистов и тренеров.

Десять тематических поездов, посвященных чемпионату мира по футболу — 2018, курсируют в метро. 14 июня запустили два таких поезда на Таганско-Краснопресненской линии, а в конце июня по фиолетовой и красной веткам поехали еще восемь поездов. Теперь на Таганско-Краснопресненской и Сокольнической линиях пассажиров перевозят по пять тематических составов.

В каждом вагоне можно увидеть редкие архивные кадры, снятые знаменитыми фотографами времен СССР. На 85 снимках запечатлены прославленные тренеры и игроки, яркие моменты международных матчей, первенств Советского Союза и виды московских стадионов прошлого столетия.

Футбольные составы будут перевозить пассажиров до сентября.

К ЧМ-2018 в поездах метро продублировали на английском языке все аудиообъявления с названиями станций. Все схемы, размещенные в поездах, переведены на английский, на них отмечены Большая спортивная арена «Лужников» и стадион «Спартак», а также городской билетный центр и место проведения фестиваля болельщиков.  Кроме того, на Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линиях звучат аудиообъявления, информирующие о проходе к спорткомплексу «Лужники» и «Спартаку».

Матчи чемпионата мира по футболу в России начались 14 июня и пройдут до 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Столица стала не только главным городом мундиаля, но и основным транспортным хабом для иностранных болельщиков.

01.07.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45