Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Память погибшего товарища почтили сотрудники столичного СОБР Росгвардии

Сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с ветеранами отряда, отдали дань уважения товарищу, погибшему при выполнении служебных, задач возложили цветы к могиле и почтили его память минутой молчания.

«Мы помним и чтим каждого, кто до последнего вздоха выполнял свой служебный долг. Вспоминая подвиг Михаила Астахова, яркий пример мужества и отваги, на который и по сегодняшний день равняются наши бойцы», - сказал командир спецподразделения полковник полиции Михаил Евстигнеев.

«Ровно 25 лет назад при исполнении служебных задач не стало нашего товарища Астахова Михаила Юрьевича, но пока жива память, он жив в наших сердцах» - сказал председатель совета ветеранов СОБР Голованов Геннадий.

Глава попечительского совета Фонда ветеранов московского СОБР «Звезда» полковник милиции в отставке Юрий Филин отметил, что офицеры не только посещают могилы погибших сослуживцев, но также тесно общаются с их родными и близкими, оказывают им посильную помощь.

Справочно

Астахов Михаил Юрьевич родился 26 декабря 1966г. в городе Гжатске Смоленской области. В Москве окончил среднюю школу и техническое училище. В юношестве проявлял интерес к парашютному спорту – занимался в аэроклубе. Был кандидатом в мастера спорта. Имел спортивные разряды по самбо и дзюдо. Служил в армии, в воздушно-десантных войсках. Выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан. Не раз подвергался смертельной опасности, но благодаря выносливости и воинской смекалке всякий раз выходил из сложных ситуаций. 

С июля 1993 года – в СОБР Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД России: старший оперуполномоченный. Старший лейтенант милиции Михаил Астахов, имея хорошую спортивную подготовку, активно участвовал в розыске и задержании особо опасных преступников, освобождении заложников.

13 июля 1997 года Михаил Астахов погиб при выполнении служебных обязанностей.

14.07.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45