Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАЛ НАЛАДИВШИХ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ КАНАЛ ПОСТАВКИ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ В РОССИЮ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ

Сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с коллегами из МВД задержали шестерых подозреваемых в хранении и сбыте никотиносодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Трое из задержанных – граждане иностранных государств.

Предварительно установлено, что злоумышленники организовали международный канал поставки в столицу крупных партий немаркированных электронных сигарет.Продукция ввозилась в Россию из Восточной Азии под видом мелких бытовых приборов. Чтобы легализовать товар, фигуранты изготавливали поддельные сопроводительные документы и сертификаты качества. В дальнейшем сигареты поставляли в торговые предприятия и продавали через интернет-магазины.

По результатам экспертизы было установлено, что содержание никотина в них значительно превышает заявленное на упаковке, что представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В местах жительства участников группы и в используемых ими офисных и складских помещениях проведены обыски. Изъято более 150 тысяч электронных сигарет, наличные денежные средства в сумме более 600 млн. рублей, иностранная валюта, бухгалтерская документация, черновые записи и другие предметы.

15.07.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45