Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Ради безопасности детей

В пожарно-спасательных отрядах новой Москвы проводятся Дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений. Пожарные и спасатели обучают школьников основам безопасного поведения в зимнем периоде, действиям в чрезвычайных ситуациях, навыкам оказания первой помощи пострадавшим. И, конечно, рассказывают о своей профессии.

Так, ученики 6 и 7 классов Михайлово-Ярцевского отделения «Школа № 2075», занимающиеся в объединении дополнительного образования «Отряд юных пожарных», посетили пожарно-спасательный отряд № 308, расположенный в поселке Шишкин Лес. 

         Школьники совместно с социальным педагогом Ольгой Козыряцкой увидели своими глазами, как проходят трудовые будни огнеборцев пожарно-спасательного центра. Ребятам было интересно буквально все, что связано жизнью и работой пожарных: и пожарно-техническое вооружение отряда, и как организован быт огнеборцев, где они обедают, где отдыхают в свободные минуты, и где они занимаются спортом.  

         Профессионалы своего дела рассказывали юным москвичам о тонкостях своей профессии, демонстрировали пожарно-спасательное оборудование и специальную технику, находящуюся на вооружении отряда. 

         «Ребятам очень понравилась экскурсия, ведь перед ними открылся целый мир пожарного дела, они узнали многое о людях, которые защищают город от огня. школьники пообещали ещё прийти в гости к огнеборцам, чтобы более подробно рассмотреть пожарное и спасательное оборудование», - поделилась впечатлениями Ольга Козыряцкая.

         Кроме того, гостям подразделения напомнили основные правила пожарной безопасности, а также поговорили с ними о безопасности на воде в зимний период, на природе и в быту. По традиции, в завершении встречи сделали общее фото на память.

         Еще интересную экскурсию работники отряда провели для обучающихся Школы № 2094. Мероприятие включало в себя демонстрацию пожарно-технического вооружения и техники пожарных, а также ученикам рассказали, как действовать в чрезвычайных ситуациях. 

         В завершение мероприятия полные впечатлений гости сфотографировались на фоне пожарной техники и поблагодарили огнеборцев за познавательную экскурсию. Мы искренне верим, что такие встречи надолго останутся в памяти ребят! 

         Основная цель таких мероприятий – научить детей правилам пожарной безопасности и безопасности на воде в летний период и вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

01.12.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45