Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) отопительный период 2022-2023 проходит без сбоев

Отопительный период 2022-2023гг. на объектах военной и социальной инфраструктуры филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.), (далее - филиал) стартовал два месяца назад. За этот период специалистами филиала не было допущено срывов в обеспечении теплом.

В ходе подготовки к отопительному периоду, специалистами жилищно-коммунальных служб филиала были подготовлены более 3000 объектов казарменно-жилищного фонда, порядка 380 объектов коммунальных сооружений, в том числе: свыше 150 объектов теплового хозяйства и центральных тепловых пунктов, более 200 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, отремонтировано более 1500 км. инженерных сетей.

Проведена работа по установке и ремонту щитов управления наружного освещения, замене и поверке приборов учёта топливно-энергетических ресурсов.

Реализован энергосервисный контракт на выполнение мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности использования электрической   

энергии для внутреннего и наружного освещения объектов, что позволило существенно увеличить уровень эффективности потребления электрической энергии обслуживаемыми фондами и сократить материальные затраты на их содержание. На объектах казарменно-жилищного фонда проведены мероприятия по замене более 90 000 шт. люминесцентных светильников и свыше 9 000 шт. ламп накаливания на энергосберегающие.

В ходе подготовки объектов филиала к отопительному периоду 2022-2023 гг., проведены работы по ремонту оборудования котельных, выполнены мероприятия по опресовке и промывке внутренних инженерных сетей, ревизии и ремонту запорной арматуры инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, систем отопления, проведено техническое обслуживание насосного и тягодутьевого оборудования, выполнены профилактические работы в электросиловых и распределительных шкафах. На аварийных участках сетей теплоснабжения заменены отдельные участки трубопроводов, проведены работы по замене вышедших из строя вентилей и задвижек, предохранительных клапанов, остеклению и ремонту оконных блоков.

В целях обеспечения непрерывной работы в отопительный период котельных, полностью завершена поставка жидкого и твердого котельного топлива и созданы необходимые нормативные запасы.

В наступившем отопительном периоде учтены все возможности по своевременному реагированию на любые перебои в обеспечении коммунальными услугами фондов филиала, организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы филиала и ремонтных бригад.

01.12.2022 16:25
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45