Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В ДК «Московский» отпраздновали юбилей агрокомбината

Во Дворце культуры «Московский» прошло 50-летие агрокомбината, на которое пришли ветераны, руководители агрохолдинга, представители Министерства сельского хозяйства и правительства Москвы.


В фойе Дворца культуры работала фотовыставка, посвященная полувековой истории комбината – были установлены несколько стендов с ретро-фотографиями.  Гости подходили, рассматривали черно-белые кадры, многие искали себя или знакомых на снимках.

Ветераны радовались встрече, ведь многие теперь редко выбираются из дома из-за возраста, обнимались, обменивались новостями. С большим почтением и радостью все подходили к легенде предприятия – заслуженному агроному России Клавдие Сергеевне Бронниковой.

Гостям подготовили сюрприз – фильм с уникальными кадрами из видеоархивов агрокомбината – от первого колышка до современных высокотехнологичных теплиц. Каждому ветерану подарили этот фильм на электронном носителе. На торжественной части мероприятия труженикам со стажем вручали грамоты и ценные подарки.

Отдельным сюрпризом для присутствующих стало вручение высоких званий – например, почетными работниками агропромышленного комплекса России стали менеджер по производству овощей Светлана Ивановна Ветрова, дежурный электромонтёр Виктор Львович Кормылев, директор по производству Анатолий Григорьевич Макарук и генеральный директор агрокомбината «Московский» Виктор Николаевич Сёмкин.

Собравшихся тепло поздравила исполняющий обязанности главы администрации Дания Андрецова:

- С огромным удовольствием и от всего сердца поздравляю всех вас с 50-летием со дня основания агрокомбината! Вы написали историю нашего города. Вы это работники агрономы, строители и все те, кто не только строил сам агрокомбинат, но и создавал быт. Благодаря плодотворному сотрудничеству мы чтим и приумножаем традиции. Огромное спасибо за активное участие в жизни города, участие в благотворительных акциях, на благо жителей нашего города.
Желаю всем сотрудникам предприятия крепкого здоровья, реализации намеченных планов, новых успехов в работе и в достижении поставленных задач, а агрокомбинату - не останавливаться на достигнутом, продолжать завоёвывать новые рынки и радовать людей новой продукцией.

- Это такой добрый труд, -  выступила Наталья Рогова, генеральный директор ассоциации «Теплицы России», - и вообще, тепличники люди необыкновенные. Они знают технологии, любят землю, чувствуют растения и в этом стеклянном домике, где до мороза всего 4 миллиметра, могут сохранить жизнь будущим росткам.  Хочу низко вам поклониться и сказать спасибо за благородный труд.

А дальше был праздничный концерт – в честь юбиляров выступили известные артисты эстрады. Юморист Святослав Ещенко «сыпал» афоризмами, а некоторые сочинил специально для работников агрокомбината. «Одна женщина жалуется другой, что похудела – неделю сидела на салатной диете. Муж ее выгнал из дома и запер в теплице».

Следом вышла Наташа Королева и исполнила зрителям свои самые знаменитые и любимые всеми хиты. Следом выступила группа - зажигала «Балаган Лимитед». На выступление каждого артиста отводилось по часу, то есть, длилось торжество с 15 до 20 часов. Завершал вечер любимец публики Валерий Леонтьев, постоянный гость юбилеев агрокомбината. «Ну что, весело? – радовался певец, - тогда встретимся на следующем юбилее!».

22.10.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45