Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Организация дорожного движения в ПМГП

На территории микрорайона Первый Московский город-парк проводятся мероприятия по реализации проекта организации дорожного движения, утвержденного департаментом транспорта и ЦОДД, в целях приведения дорожного полотна автомобильных дорог к существующим нормативным требованиям.

По инициативе депутатов Совета депутатов в проект организации дорожного движения внесены изменения, благодаря которым будет предусмотрено обустройство дополнительных парковочных мест на улицах Бианки, Москвитина и Лаптева за счет изменения схемы парковок вдоль проезжей части. Теперь вместо параллельной парковки на вышеуказанных улицах жители смогут ставить свои автомобили под углом, что в свою очередь позволит увеличить парковочное пространство для автомобилистов.

В настоящее время на улицах микрорайона специалистами подрядной организацией проводится демаркировка существующей дорожной разметки, которая в ближайшее время будет обновлена с учетом действующих нормативов.

- Помимо нанесения разметки под углом, в ближайшее время будут проведены работы по расширению проезжей части для комфортного проезда автомобилей и общественного транспорта с учетом припаркованных автомобилей «ёлочкой», - рассказала депутат Совета депутатов поселения Московский Ольга Смирнова.

В связи с обустройством парковки под углом вдоль проезжей части, в целях соблюдения необходимых нормативных требований будет уменьшена разделительная полоса разметки направления потоков автотранспорта по центру проезжей части.

Также в рамках реализации данного проекта будет изменена схема движения на перекрестке улиц Атласова и Москвитина, что позволит существенно разгрузить светофор на выезде из микрорайона Первый Московский город-парк.

Полностью завершить работы планируется в сентябре текущего года.

17.08.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45