Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новая школа в ЖК «Филатов луг»

Проектная документация на строительство объекта образования на 1100 мест, в одном из самых молодых жилых комплексов Московского – ЖК «Филатов луг», получила положительное заключение экспертизы.

Согласно проектному решению, новое четырехэтажное здание школы, общей площадью более 15,8 тысяч квадратных метров, будет выполнено в едином уникальном архитектурном стиле. Витражные окна с угловым завершением будут напоминать башни, шпили и колокольни средневекового города.   

Для отделки фасадов здания будут использовать клинкерную плитку, металлические ламели будут создавать интригующий оптический эффект. Наложение цветных вертикальных реек на поле контрастного цвета создает муар: в зависимости от угла зрения изменяется цветовая палитра. Цвета для акцентов позаимствованы из окружающих фасадов домов ЖК «Филатов луг». Это сформирует единый архитектурный стиль жилого комплекса.

Помимо этого, в проекте предусмотрено обустройство территории школы: она будет поделена на несколько функциональных зон, среди которых запланированы площадка для игр, спортивный блок, парк и оранжерея, сад и центральная площадь.

По информации застройщика, строительство нового объекта образования в ЖК «Филатов луг» запланировано в рамках реализации очередного этапа строительства жилого комплекса.

07.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45