Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудников Института полиомиелита поздравили с профессиональным праздником

В центре имени Чумакова, 24 октября, отметили Всемирный день борьбы с полиомиелитом. За вклад в сохранение здоровья нации в институте наградили сотрудников, задействованных в производстве данной вакцины.

Именно здесь, в Московском, в 1959 году, была разработана технология промышленного производства живой вакцины против полиомиелита. Благодаря заслугам советских ученых в СССР началась широкомасштабная иммунизация всего населения.
– Для нас сегодняшний день особенный, потому что Центр им. Чумакова работает над вакцинами против полиомиелита более полувека. На сегодняшний день благодаря вам уже 300 миллионов человек были спасены от этой ужасной болезни. Люди доверяют вам самое дорогое, что у них есть, – свое здоровье и здоровье своих детей, – обратился к сотрудникам Центра первый заместитель генерального директора предприятия Алексей Афонин.
Благодарность объявлена 35 сотрудникам двух отделений, задействованных в производстве вакцины от полиомиелита. 
Сегодня в Центре имени Чумакова над исследованиями, разработкой и производством вакцины от полиомиелита продолжают работать около 300 сотрудников Центра.

24.10.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45