Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Начинаем обсуждение с жителями Первого Московского города-парка проекта по расширению внутридворовой территории микрорайона»

Как сообщил депутат Государственной думы Дмитрий Саблин на этой неделе начался цикл встреч представителей компании-проектировщика со старшими по домам и активными жителями 1 и 6 фаз микрорайона Первый Московский город-парк по вопросу перспективы будущего благоустройства дворовых территорий микрорайона, а также бульвара на улице Никитина.

- Защищая интересы жителей, мы проведем встречи с жителями домов микрорайона. Несколько встреч мы уже провели, например с жителями домов №14 к.1 и №16 по улице Никитина и домов №1 и №9 по улице Бианки. Работа в этом направлении будет продолжена. Конечно же в первую очередь мы хотим, чтобы жители дали свои предложения проектировщикам, и они, в свою очередь, рассмотрят возможность реализации всех озвученных пожеланий, - рассказал Дмитрий Саблин. 
На первой встрече, в которой приняла участие глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, специалисты обозначили основные разделы проектирования объектов благоустройства, такие как расширение внутридворовой территории для обеспечения проезда спецтехники, создание дополнительных парковочных мест, озеленение территории и установка малых архитектурных форм. Кроме того, они рассказали об особенностях проектирования с учетом прохождения инженерных сетей, коммуникаций, а также необходимости соблюдения нормативов благоустройства.
По итогам проведенных встреч, жители высказали свои пожелания по увеличению проезжей части во дворах, а также вблизи подъездов, созданию новых парковочных мест на придомовой территории, организации одностороннего движения во дворах на улице Никитина и установки дополнительных знаков а также дополнительного озеленения и уборки сухостоя.
Все предложения будут рассмотрены проектировщиками для составления итогового проекта, который будет готов уже в этом году.
Напомним, что в начале июля был заключен контракт с подрядной организацией на разработку проектно-сметной документации для микрорайона Первый Московский город-парк.
Начало работ в рамках разрабатываемого проекта намечено на 2022 год.

16.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45