Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Выходим на предфинальный этап благоустройства Говоровского леса»

В ходе выездной встречи, которая прошла по инициативе депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина, глава поселения Московский Владимир Чирин и глава администрации Дания Андрецова оценили ход работ по благоустройству парка «Говоровский лес»

Представители компании-проектировщика сообщили, что проект вышел на предфинальный этап. Рабочие привели в порядок лесные насаждения, высадили новые деревья и приступили к созданию экотропы и сети тротуарных дорожек. Завершить работы планируют до конца года. 

В настоящее время в парке площадью 44 гектара полностью выполнены работы по санитарной вырубке и обрезке деревьев. Подготовлено более 90% оснований под дорожки. Их совокупная площадь составит более 20 000 кв. метров. Из них 4000 м2 выполнены в чистовом виде. Около 1000 м2 мощения плиткой. Также установлены винтовые сваи для будущих площадок и экотропы, более 70% металлических и более 40% деревянных конструкций для малых архитектурных форм. Большая часть деревьев и кустарников уже высажена. Кроме того, в этом месяце специалисты планируют завершить работы по устройству площадки для выгула собак.

– Уже сегодня в парке Говоровский лес проделана колоссальная работа. Благоустройство парка идет согласно графику. Совсем скоро в Московском появится новая современная зона отдыха. Это важный шаг к тому, чтобы сохранить развитие поселения. Новый парк не только позволит жителям комфортно гулять на свежем воздухе, заниматься спортом. Он станет образовательной площадкой для школьных открытых уроков биологии, – рассказал Дмитрий Саблин. 

Говоровский лес – традиционное место для отдыха и прогулок. В Московском его любят не только жители деревни Говорово, но и жители ЖК «Татьянин парк».

– В этих местах мы гуляли еще когда учились в школе, – рассказывает староста деревни Говорово Татьяна Лисина. – И не только гуляли, но и сажали елочки, которые вы и сегодня можете увидеть на входе в парк! Мы, жители Говорово, которые еще помнят, как этот лес восстанавливали после войны, очень рады, что наконец здесь будет такая красота. Что лес сохранен, и что место для прогулок станет гораздо комфортнее и безопаснее.

15.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45