Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Рейд “Маленький пешеход”.

В рамках профилактического мероприятия “Зимние каникулы” Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО совместно с членом общественного совета провели рейд “Маленький пешеход”.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО совместно с членом общественного совета провели рейд “Маленький пешеход” по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В преддверии новогодних праздников, когда дети начинают проводить больше времени на улицах, бегая и играя в городе без присмотра взрослых , мы забываем об опасности, которая поджидает нас на дорогах. И  для того, что бы праздник не превратился в трагедию ,сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве с ОС в лице Александра Осипова  провели   профилактическое мероприятие  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Основной задачей акции  являлось информирование детей и их родителей об осторожности нахождения на участках дороги, во избежание дорожно-транспортных происшествий. Так же мероприятие направлено на выработку у ребенка умения предвидеть возможную опасность и самостоятельно принять правильное решение. Этому детей также должны учить родители.

Сотрудники полиции  уделяли особое внимание таким нарушениям как: переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил остановки в зоне пешеходного перехода; нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

За период проведения рейда было выявлено 7 нарушений ПДД:  нарушения по ст. 12.18 (непредставление преимущества в движении пешеходу). С нарушителями инспектором по пропаганде были проведены разъяснительные беседы о соблюдении Правил дорожного движения.

Уважаемые автолюбители и все участники дорожного движения, будьте внимательны на проезжей части! Соблюдая определённые правила поведения на дорогах, мы сохраним здоровье наших детей! Удачи на дорогах!

Пресс-служба УВД по ТиНАО

27.12.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45