Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники МЧС активизируют работу с населением

В период межсезонья сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России активизируют работу с населением. Под особым контролем дома частного жилого сектора.

По статистике, большая часть пожаров происходит именно в частном секторе. Поэтому цель специалистов, вышедших в рейд, – предупреждение бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей на них.

Особое внимание уделили домам, где проживают многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, дали советы, как обезопасить себя и своё жилище от огненной беды, раздали памятки и листовки с основными требованиями пожарной безопасности в жилье. Родителям напомнили о том, что они должны быть положительным примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности и что именно они несут ответственность за безопасность своих детей.

Пожары в частных жилых домах, надворных постройках возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп, сжигание мусора). Основной причиной гибели или травмирования людей на пожарах является не столько психологическим факторам или неумением сориентироваться в экстремальной ситуации, сколько отсутствием противопожарных навыков и знаний, а также халатное обращение с огнем самих граждан, в особенности при курении. Самой распространенной ошибкой, приводящей к летальному исходу и травмированию граждан на пожаре - это спасение родственников и имущества, или же сами граждане оказываются заблокированными огнем и поддаются панике, не понимают, как им действовать в сложившейся ситуации.

Проводя профилактические мероприятия, сотрудники МЧС России призывают граждан быть более бдительными и осторожными в обращении с огнем, правильно эксплуатировать электрооборудование, а также соблюдать все правила пожарной безопасности!

19.03.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45