Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Научили школьников правилам пожарной безопасности

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода работники Пожарно-спасательного центра Москвы, совместно с Управлением по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ провели ознакомительные мероприятия, мастер-классы для юных москвичей в ТиНАО.

Вот, например, в ноябре пожарно-спасательный отряд №309 посетили несколько классов из Школы №2122. Экскурсию для школьников проводили заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №309 Сергей Люзаков, старший дежурной смены Дмитрий Сухарев и Никита Невернов.

         Сергей Люзаков рассказал ребятам о профессии пожарного-спасателя, провёл гостей по территории отряда, ознакомил с бытом пожарных и условиями несения службы. Дмитрий Сухарев и Никита Невернов показали пожарную технику, оборудование и снаряжение, а также боевую одежду пожарных и снаряжение, дыхательный аппарат и спасательное устройство. 

         «На этот раз школьникам предоставилась возможность увидеть, как работают пожарные. Мы провели показное занятие, где школьники увидели, как разворачивается расчет от автоцисцерны, устанавливается автолесница, работают пожарные в дыму и как проходит самоспасение из окон учебной башни», - рассказывает Дмитрий Сухарев. 

Как сказали ребята, им все очень понравилось. 

         Вместе с огнеборцами ребята повторили алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, вспомнили номера вызовов экстренных служб, правила обращения с электроприборами и обсудили многие другие важные вопросы безопасности жизнедеятельности. Любознательные ребята задавали много вопросов. Ведь они впервые посетили пожарно-спасательный отряд. Им было интересно все: откуда поступают сигналы на пульт, как часто проводятся занятия и учения, сколько весит обмундирование пожарных.      

         Такие мероприятия дают возможность подрастающему поколению ближе познакомиться с профессией огнеборцев и получить полезные знания в области пожарной безопасности и безопасности на воде.

14.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45