Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Доме культуры «Дружба» прошли тактические занятия по тушению условного пожара

Работники пожарно-спасательного отряда №302 провели практические занятия по отработке навыков тушения возгораний на социальных объектах в Доме культуры «Дружба».

По замыслу учения, работники культурно-досугового центра обнаружили возгорание. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии эвакуировали людей, находившихся в здании и вызвали пожарную охрану.

К месту условного возгорания прибыли пожарные. Огнеборцы провели боевое развертывание, прокладку рукавных линий. Все действия были четкими и слаженными, работники Дома культуры и огнеборцы справились с поставленной задачей.

Работники отряда отработали маршруты эвакуации людей из здания, провели спасательные работы, определили схемы подачи огнетушащих веществ для ликвидации возгорания. На занятиях проверили наружное противопожарное водоснабжение объекта. 

Напомним, пожарно-тактические учения проводятся на объекте постоянно. Вот и на этот раз пожарные и работники учреждения сделали все, чтобы тревога оставалась только учебной.

«Решение задач при проведении пожарно-тактического занятия включало в себя обнаружение и тушение условного пожара с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также эвакуации пострадавшего сотрудника из числа участников тушения», - рассказывает заместитель начальника отряда Алексей Тихонов.

С сотрудниками администрации и работниками Дома культуры проведены беседы о соблюдении требований пунктов правил противопожарного режима, их действий на случай возникновения пожара. Вручены памятки и агитационный материал на противопожарную тематику.

         Цель таких занятий -  отработка действий дежурной смены по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также ликвидация очага возгорания. Пожарно-тактические занятия играют важную роль в процессе подготовки личного состава. Благодаря этому отрабатываются практические знания, навыки по управлению силами и средствами на пожаре.

22.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45