Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Месячник безопасности

Профилактические обходы 1 РОНПР управления по ТиНАО главного управления МЧС России по г. Москве

В рамках «месячника безопасности» и проведения усиленного контроля по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами и водными объектами, инспектором 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве лейтенантом внутренней службы Батчаевым Адилем совместно с заместителем начальника ПСО №301 Кулюшкиным Юрием Анатольевичем был проведен инструктаж с гражданами д. Язово Воскресенского поселения г. Москвы, в ходе которого были доведены меры пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Гражданам были доведено, что на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы, кроме мест и способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов; собственники участков (правообладатели) обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы, также запрещается устраивать свалки горючих отходов в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения. И конечно же были напомнены правила поведения при пожаре.

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве призывают жителей столицы уделить особое внимание пожарной безопасности, в особенности в пик повышенных атмосферных температур, а также безопасности на водных объектах.

Соблюдение мер пожарной безопасности-залог благополучия граждан, сохранности здоровья и жизни.

19.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45