Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика среди населения – важная мера предупреждения пожаров

В летний период в центре внимания сотрудников Департамента ГОЧСиПБ города Москвы – профилактика возгораний в СНТ, а также защита от огня населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам, в период пожароопасного сезона.

С этой целью в ТиНАО проходят профилактические рейды, в которых принимают участие пожарные и спасатели, специалисты ГО и ЧС по ТиНАО, представители органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, добровольные организации и движения.

Накануне такие рейды были проведены работниками ПСО № 310 в поселении Кленовское. В ходе рейдов огнеборцы рассказывают жителям о пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, а также напоминают об ответственности за его несоблюдение.

«До населения работники отряда доводят правила содержания приусадебных участков», - говорит Сергей Колодкин, заместитель начальника ПСО № 310. Также жителям ТиНАО напоминаем о необходимости содержания в надлежащем состоянии электрических сетей, электрического и газового оборудования, а также беседуем о правилах применения открытого огня.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает жителям и гостям столицы, что в пожароопасный период в лесу и парках категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи.

«Соблюдение простых правил пожарной безопасности значительно снижает риски возникновения чрезвычайной ситуации», - говорит Юлия Сыроегина, начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ г.Москвы. – Нужно помнить, что в парках столицы, на особо охраняемых природных территориях запрещено разжигать костры, жарить шашлыки на открытом огне, выжигать траву на лесных и на земельных участках. В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

16.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45