Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактические обходы 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

За прошедшую неделю инспекторами, были проведены профилактические обходы СНТ "Росток", СНТ "Урожай", СНТ "Кабельщик", СНТ №3 фабрики 1 Мая Рязановского поселения; СНТ «Березки», СНТ «Солнечный» Сосенского поселения; СНТ «Круиз», СНТ «Дары природы» поселения Мосрентген; СНТ «Просвещенец», СНТ «Передельцы».

По статистике, большая часть пожаров приходится на частный сектор, причинами которых может быть, как человеческий фактор, так и причины из вне. Но для того, чтобы снизить возникновения пожаров по причине самих людей, необходимо проводить профилактические мероприятия, направленные на информирование и предупреждения граждан о выполнении и соблюдении соответствующих требований по пожарной безопасности.

Профилактика пожаров в большей степени заключается в информирования граждан о соблюдении мер пожарной безопасности и обучении техники пожарной безопасности. Для большего информирования населения о мерах пожарной безопасности в определенный период года, сотрудниками МЧС России на постоянной основе, проводятся инструктажи с населением поселений при профилактических обходах населенных пунктов, СНТ и мест массового отдыха граждан.

В ходе данных мероприятий, до граждан были доведены правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период с вручением наглядной агитации, а также размещались памятки с яркими иллюстрациями по мерам ПБ в быту в почтовые ящики домов.

13.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45