Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасность детских оздоровительных лагерей обсудили на КЧС в префектуре ТиНАО

17 мая 2017 года под руководством префекта ТиНАО г. Москвы Дмитрия Набокина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

17 мая 2017 года под руководством префекта ТиНАО г. Москвы Дмитрия Набокина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании приняли участие заместитель начальника Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Михаил Баталов, начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧС и пожарной безопасности Александр Аксенов, Управление внутренних дел по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Григорий Лондин, сотрудники МГПСС и ГИМС, главы городских округов и поселений, директора детских оздоровительных лагерей и другие должностные лица.

Вопрос обеспечения детской безопасности был ключевым в повестке заседания КЧС. Сотрудник регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артур Файзулин доложил по первому вопросу: «О готовности детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, и мерах, направленных на обеспечение безопасного отдыха детей в период летних каникул 2017 года». На территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы проведение летней оздоровительной компании в 2017 году запланировано в 6-ти детских оздоровительных лагерях.

Заместитель начальника Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Михаил Баталов доложил по второму вопросу: «Обеспечение безопасности людей в местах летнего отдыха на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы».

Заместитель начальника государственного казённого учреждения города Москвы "Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах" Леонид Кунец доложил о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности граждан на водных объектах ТиНАО в летний период 2017 года.  

«Необходимо организовать и провести комплекс профилактических мероприятий и тренировок по обеспечению безопасности во всех детских оздоровительных лагерях ТиНАО, таких как «Дни безопасности», викторины на противопожарную тематику, пожарно-тактические занятия с детьми и персоналом с привлечением пожарных и спасателей», отметил в ходе заседания КЧС Префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

«Обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Москвы. Наша общая задача – сделать так, чтобы благодатная летняя пора стала для ребят временем хорошего отдыха, неомраченного никакими бедами», - подчеркнул Дмитрий Набокин.

Материал подготовила: Ирина Ким

17.05.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45