Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Собянин: профилактика наркомании остается важной городской задачей

- Мы благодарны Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и ее Директору Виктору Петровичу Иванову за инициативу по созданию Антинаркотической площадки, – добавил мэр Москвы Сергей Собянин.  

Власти города считают профилактику наркомании одной из основных текущих задач. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил, посетив Московскую молодежную антинаркотическую площадку.
- Мы благодарны Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и ее Директору Виктору Петровичу Иванову за инициативу по созданию Антинаркотической площадки, – добавил мэр Москвы Сергей Собянин.  
Площадка включает в себя информационно-методическую и выставочную зоны. Образовательная зона состоит из конференц-зала на 27 мест и зала для проведения семинаров на 12 мест. В этих двух залах проводятся тренинги, семинары и лекции. В экспозиционной зоне  наглядно представлены основные этапы безрадостного жизненного пути зависимого от наркотиков человека. На выставке москвичи и гости города могут ознакомиться с уникальными архивными материалами и фото.
Кроме того, для создания выставки применены инновационные технологии показа – мультитач-стена, интерактивные витрины и пол, голографический куб. Выставка поделена на семь основных отсеков. Первая зона «Характеристика наркоситуации» отображает актуальные сведения о наркоситуации в России.     Вторая площадка «Ночной клуб» – ролевая инсталляция, где девушке и молодому человеку предлагают наркотики. «Сцена в подъезде» является логическим продолжением «ночного клуба».
В «Родильном отделении» можно увидеть ту же самую девушку, которая теряет ребенка из-за пристрастия к наркотикам.
Сергей Собянин также подчеркнул, что подобные центры по профилактике наркомании в Москве позволяют профессионалам в этой области пригласить московских школьников и поделиться с ними своими знаниями.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45