Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский состоялось заседание рабочей группы по профилактике наркомании

15 сентября 2023 года в администрации поселения Московский состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ с участием майора полиции ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Даниловой Марины Валентиновны.

На заседании рассматривался ряд вопросов, в том числе, об организации работы с руководителями предприятий потребительского рынка и услуг по вопросам принятия мер по недопущению потребления и распространения наркотических веществ на территории торговых объектов, недопустимости продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Также члены рабочей группы заслушали отчет председателя ОПОП № 14 Таисии Бублинской о результатах мониторинга по выявлению незаконной рекламы наркотиков, который отметил, что данная деятельность осуществляется во взаимодействии с представителями администрации, участковыми и членами Молодежной палаты. Представители школ 2120, 2065, 1000, 2094 рассказали о запланированных мероприятиях по профилактике негативных явлений среди обучающихся, в том числе из группы риска на 2023/2024 учебный год.

Также был решен вопрос о продолжении реализации муниципального антинаркотического проекта «Подросток и Закон» в новом 2023-2024 учебном году совместно с ГБОУ Школа № 2065, ГБОУ Школа № 2120, ГБОУ Школа № 2094, ГБОУ Школа № 1000 и администрацией поселения Московский.

На заседание ПДРГ состоялось награждение команды «МосковскийНаЗОЖ», в лице лидера Камышенко Евгения благодарностью Совета депутатов и администрации поселения Московский за плодотворное сотрудничество по организации и проведению мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни среди молодежи.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45