Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Активный гражданин» в районах Москвы

Установка круглогодичной ярмарки и фестивальной площадки, новый раздел на сайте управы, мероприятия в парке «Покровское-Стрешнево» и программа ко Дню матери. Активные граждане высказали свое мнение в территориальных голосованиях.

Сразу в пяти районах Москвы завершились территориальные голосования. В Ясеневе жители голосовали за место для круглогодичной ярмарки, в Некрасовке — за установку фестивальной площадки. Активные граждане Щукина высказали свое мнение по поводу нового раздела на сайте управы, в Северо-Западном округе выбирали мероприятия к Международному дню бобра, а в Лосиноостровском определили программу, приуроченную ко Дню матери.

Круглогодичная ярмарка

Жители района Ясенево одобрили предложение разместить круглогодичную ярмарку на пересечении Новоясеневского проспекта и Ясногорской улицы. За высказались 67,47%. Размещение площадки в этом месте показалось неудобным 19,02%. Свой вариант предложили 2,36%: например, между Ясногорской и Тарусской улицами или на Литовском бульваре. Затруднились с ответом 8,45%. Право решать специалистам предоставили 2,70%. Всего в голосовании приняли участие 2035 человек.

Фестивальная площадка

Активные граждане из Некрасовки голосовали за размещение в их районе площадки цикла фестивалей «Московские сезоны». Рассматривается возможность установить площадку рядом с выходом со станции метро «Некрасовка». Идею поддержали безоговорочно 89,26%. Еще 1,57% участников голосования проект понравился, но они предложили свой вариант местоположения. В частности, жители указали проспект Защитников Москвы и 2-ю Вольскую улицу. 5,94% посчитали, что фестивальная площадка может создать неудобства. Затруднились с ответом 3,23%. В голосовании приняли участие 2104 человека.

Новый раздел на сайте управы

В районе Щукино жители голосовали за предложение запустить на сайте управы новый раздел с творческими конкурсами на разную тематику: праздники, спорт, экология и другие. Большинство — 56,43% — высказались за реализацию этой идеи. Еще 17,36% считают, что такой раздел не нужен. Затруднились с ответом 26,21%. Всего в голосовании приняли участие 1221 активных граждан.

Международный день бобра

Как отметить Международный день бобра в парке «Покровское-Стрешнево», решали жители Северо-Западного округа. Всего в голосовании приняли участие 12 344 человека. Идея провести экскурсию и тематическую встречу с рассказом об особенностях жизни бобров понравилась 35,42%. Тематический квест на экотропе вдоль реки Химки выбрали 23,96%. За творческий мастер-класс и экскурсию по местам обитания бобров высказались 21,61%. Еще 11,05% посчитали, что это должны решать специалисты. Неинтересны подобные мероприятия 7,96%.

Мероприятия ко Дню матери

Жители Лосиноостровского выбирали, что включить в программу, приуроченную ко Дню матери. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября. Центр досуга «Лосинка» запланировал онлайн-мероприятие в честь праздника. Вариант «Концертная программа» стал лидером голосования с 46,38%. Выставка тематических рисунков и поделок вызвала интерес у 23,79%. Флешмоб вокальных поздравлений понравился 6,90%. Флешмоб стихотворных поздравлений набрал 5,26%. Затруднились с ответом 10,17%. Право решать специалистам отдали 7,50%. Всего в голосовании приняли участие 1160 человек.

06.10.2021 10:58
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45