Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новый проект Молодежной палаты «Я живу в Московском»

Молодежная палата поселения Московский в рамках проекта «Я живу в Московском» провела тематическое мероприятие об истории поселения в школе № 2120 для детей-мигрантов.

На встрече молодые парламентарии рассказали ребятам о жизни в поселении, его истории, достопримечательностях и знаменитых людях; с гордостью рассказали о достижениях учеников школ Московского. Также дети узнали о местах, где можно позаниматься спортом, и парках с зонами отдыха и досуга. Еще больший интерес к нашему району проявился у участников после просмотра увлекательных фильмов о поселении.
Дети проявили интерес к жизни поселения, задавали вопросы, комментировали любимые места активного отдыха, узнавая их на кадрах фильма о поселении.
Председатель Молодежной палаты Московского Ильяс Хасянов отметил, что цель данного мероприятия — помочь детям, прибывшим из других стран,  адаптироваться и стать более активными участниками общественной жизни поселения. 
Молодые парламентарии намерены и дальше проводить просветительские лекции для детей-мигрантов в школах Московского. По оценкам членов Молодежной палаты, до конца года проектом будет охвачено более 200 детей.

21.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45