Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Молодёжная палата провела презентацию для воспитанников воскресной школы

15 апреля, в преддверии православного праздника-Пасхи, Молодёжная палата провела презентацию для воспитанников воскресной школы на тему: «Роль Православной церкви во время Великой Отечественной войны».

Члены Молодёжной палаты поселения Московский рассказали о роли церкви во время боевых действий в войне 1941-1945 годов и о том, как вера в Бога вдохновляла солдат, помогала преодолеть страх перед врагом и давала сил на борьбу с ним. После презентации слушателей ожидал мастер-класс, посвящённый Пасхе. На нём дети научились делать венок из яиц. Украшенные наклейками поделки участники мастер-класса забрали с собой, чтобы украсить дом. С приветственным словом выступили настоятель Храма св. Георгия Победоносца в  Московском и Храма  Св. Андрея Боголюбского в 3 мкр. г. Московский иерей Вадим Попов и директор воскресной школы  отец Адриан.

«Цель мероприятия заключалась в том, чтобы углубить знания детей в роли церкви во время Великой Отечественной войны. Мы хотели показать, что войну мы выиграли не только с помощью наших вооруженных сил, но и с помощью веры в Бога»-рассказывает заместитель Председателя Молодёжной палаты поселения Московский-Виктория Усачёва.

18.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45