Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Акция «Дарите книги с любовью» продолжается

10 февраля депутат Совета депутатов поселения Московский Марина Мещерякова, совместно с представителями общественных организаций поселения передали книги в библиотеку №259.

Представители Совета депутатов, администрации поселения, члены Совета ветеранов, Общества инвалидов, Молодежной палаты Московского, и других общественных объединений поддержали общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, которая проходит в библиотеке №259 поселения Московский.

Цель мероприятия – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Благодаря акции будут собраны книги для библиотек, которым необходимо пополнить и обновить их фонды. Это не только качественная современная литература, но и классика – все то, что востребовано у читателей.
Акция «Дарите книги с любовью – 2022» продлится в библиотеке Московского до 14 февраля. Пополнить библиотечный фонд можно в дни работы библиотеки с 10-00 до 19-00.

– 14 февраля во многих странах отмечается Международный день книгодарения. К этому дню Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению организовали эту акцию, – рассказала депутат Совета депутатов поселения Марина Мещерякова. – Все дети нашей большой страны должны иметь возможность читать хорошие умные книги, и мы с вами можем помочь им в этом.

Библиотека №259 располагается по адресу: г. Московский, 1 микрорайон, д.49.

Отдельно отметим, что подарить книгу, можно не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на сайт проекта «Подари ребенку книгу» на сайте www.rgdb.ru/. Там можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку.

10.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45