Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Выездной Урок мужества!

Молодежная палата с 13 по 14 мая положила старт реализации проекта «Связь поколений».

Организаторами выступили председатель Молодежной палаты поселения Московский г. Москвы Ченин Иван и заместитель директора по воспитательной работе школы п. Донское Зеленая Екатерина.

В рамках нового проекта «Связь поколений», приуроченного к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 14 и 15 мая 2019 года Иван Ченин посетил школу п. Донское.

Обучающиеся школы подготовили для гостя программу посещений памятных мест на Балтийском побережье и рассказали историю воинской славы и захоронений советских воинов, в городе Светлогорске посетили Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов.

Молодой парламентарий провел открытый урок по истории и поделился историей военного пути своего дедушки Лебедева Леонида Семеновича, который в воинском звании лейтенант был направлен в 70 стрелковую дивизию на должность командира взвода инженерной разведки 64 ОСБ в Калужскую область. С боями дошел до Кенигсберга. Лебедев Л.С. закончил войну 9 мая 1945 года на территории Польши в воинском звании капитан. За храбрость и умелые действия во время войны он был награждён двумя орденами Отечественной войны I степени и двумя орденами Красной Звезды. Среди медалей числится: «За взятие Кенигсберга» и «Освобождение Польши». Обучающиеся 8-9 класса рассказали гостю историю создания школьного музея краеведения.

В знак сотрудничества организаторы проекта обменялись памятными подарками для школьных музеев г. Москвы и п. Донское. Иван Денисович передал школьному музею книгу о «Героической истории 70 стрелковой Верхнеднепровской ордена II степени дивизии (второго формирования)».

24.05.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45