Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Как правильно отдыхать на природе

С наступлением лета многие люди стараются выбраться из городской среды, отдохнуть на природе, развести костер, пожарить шашлыки. Однако, не все знают, где можно, к примеру, развести костер, а где нет. Какие действия недопустимы в парках и лесах?
Незаконная рубка или повреждение лесных насаждений не допустимы. Согласно статье 8.28. КоАП РФ подобное поведение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей. Идя в лес, необходимо помнить о соблюдении чистоты и порядка. Весь мусор необходимо собрать в пакеты и увезти с собой. Несоблюдение этих требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Особую опасность представляет разведение костров в лесах. В весенне-летний период сильно возрастает количество лесных пожаров. Согласно статье 8.32. КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45