Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Учащиеся Школы искусств Московского вернулись из Абхазии с наградами

Юные художники поселения из ДШИ Московского с 7 по 14 октября провели время на пленэре в Абхазии и привезли домой международные награды.

Первый международный фестиваль «Счастливое детство» проходил в столице Абхазии городе Сухум. Мероприятие организовали преподаватели художественного отделения ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств г. Московский» при поддержке Департамента культуры Москвы. На фестивале собрались ученики художественных школ, школ искусств, домов творчества и художественных студий двух столиц – Москвы и Сухума.

От Москвы участвовало 25 детей – от самых маленьких до старшеклассников. Целую неделю юные художники провели на пленэре в красивейших природных условиях, делали зарисовки и этюды городских, морских и парковых пейзажей, которые потом предоставили на оценку жюри, среди которых были деятели искусств, заслуженные художники и руководители школ искусств.  
Когда подвели итоги, лауреатами I степени стали учащиеся ДШИ г. Московского Екатерина Шандараева в возрастной группе 15-16 лет, а в номинации 13-14 лет победила Арина Гулак.  Также учащиеся ДШИ привезли награды II и III степеней.

Юные таланты не только трудились, но и отдохнули с пользой: побывали на экскурсиях и увидели главные достопримечательности Абхазии – Рицинский реликтовый национальный парк и гору Новый Афон.

#ТиНАО #НоваяМосква #Московский #ДШИ

19.10.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45