Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Осторожно мошенники!

В последнее время в адрес администрации поступают многочисленные обращения от предпринимателей по вопросу предложения услуг по приобретению информационных стендов, либо отдельных материалов для оформления Уголков потребителя, в целях дальнейшего проведения плановых/внеплановых проверок.

С целью предотвращения мошеннических действий, рекомендуем жителям, связанным со сферой торговли ознакомиться с разъяснениями по данному вопросу: 

- В соответствии с действующим законодательством необходимая для предоставления потребителям информация, регламентируется положениями Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». 

- Проведение контрольно-надзорных мероприятий относится к компетенции Управления Роспотребнадзора по городу Москве, в ходе которых проверяется не наличие Уголка потребителя на объекте, а соблюдение требований по информированию потребителей об оказываемой услуге.


- Управление Роспотребнадзора по городу Москве и администрация поселения Московский не осуществляют деятельность по распространению каких-либо информационных материалов на возмездной основе для оформления «Уголка потребителя».


- В свою очередь, администрация поселения Московский на регулярной основе проводит работу с представителями предприятий потребительского рынка в целях соблюдения требований действующего законодательства и обеспечения жителей качественными услугами.

28.03.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45