Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Внимание дети»!

Сегодня, в 3 микрорайоне Московского, вблизи Школы №2065. состоялся рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Внимание дети».


Сотрудники окружной Госавтоинспекции совместно с Молодежной палатой поселения и участковыми уполномоченными Отдела полиции «Московский» напомнили водителям и пешеходам о правилах дорожного движения.

По словам сотрудников Госавтоинспекции наиболее частые правонарушения, совершаемые несовершеннолетними пешеходами на улицах города это переход в неположенном месте или на красный сигнал светофора, а также пересечение проезжей части на самокатах.

Для того, чтобы повысить правовую грамотность юных участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД раздавали школьникам листовки и светоотражающие значки, а заодно рассказывали о правилах, который должен знать каждый юный житель мегаполиса независимо от того является ли он пассажиром, пешеходом или даже водителем.

– Дети не всегда понимают, что, если горит красный свет, а машин поблизости нет, дорогу перебегать все равно нельзя. Есть плохо просматриваемые повороты, есть автомобилисты, которые, несмотря на ПДД и лежачие полицейские все равно будут нарушать. Поэтому важно сознавать всю опасность, которую несет дорога, – отметила заместитель председателя Молодежной палаты Виктория Усачева.

28.03.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45