Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Герои и их подвиги

Члены Молодежной палаты поселения Московский организовали для школьников встречу с ветераном
Фото: Молодежная палата поселения Московский

В ходе встреч со школьниками ребята из Молодежной палаты поселения Московский рассказали о великих битвах в истории России.

В уютном помещении библиотеки № 259 ученики школы № 2065 смогли не только вспомнить о великих битвах своей страны, но и услышать воспоминания ветерана о тяжелом военном времени, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Что помогло пережить страшную войну и какие каждодневные подвиги совершали не только взрослые, но и дети рассказала ребятам ветеран Великой Отечественной войны и коренной житель поселения Московский, Привалова Тамара Ивановна.

- В настоящее время, когда многое в истории нашей страны пересматривается и переоценивается, очень важно нравственное воспитание подрастающего поколения, и прежде всего воспитание патриотизма, любви к своей Родине, к родному краю, уважения к ветеранам, поэтому я всегда с радостью принимаю приглашения на встречу с молодежью, - сказала Тамара Ивановна.

-Оживленный рассказ ветерана не сравнить с холодным повествованием в учебниках, ребята с интересом слушали и задавали свои вопросы. Мы должны помнить нашу историю и такие встречи помогают почувствовать связь прошлого с настоящим. Тамаре Ивановне было 9 лет  во время Битвы под Москвой, столько же сколько школьникам, которые ее слушали. И каждый из них мог представить себя на ее месте, - это сближает поколения и воспитывает патриотизм, - сказал член Молодежной палаты Иван Ченин.

19.12.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45