Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Мой сенсорный огород» в Московском

13 мая в Центре московского долголетия «Московский» в микрорайоне Град Московский открыли новый сезон клуба «Мой сенсорный огород».

Депутаты Совета депутатов поселения Московский Андрей Рассказчиков и Михаил Арбатов приняли участие в мероприятии и вместе с посетителями клубного формирования высадили на летней веранде цветы, овощи и зелень.
- Это очень хорошая инициатива, особенно сейчас, когда многие уезжают на дачу, чтобы ухаживать за огородом. А здесь можно высадить свой небольшой огород в городской черте. Насколько я знаю, нашу идею уже переняли и в других районах Москвы, - рассказал депутат Совета депутатов, директор ЦСО «Московский» Андрей Рассказчиков.
Проект «Мой сенсорный огород» был успешно запущен прошлым летом и уже отмечен на конкурсе городских инициатив «Лица района». Летом участники клуба и посетители центра московского долголетия дружно ухаживают за растениями, а осенью вместе собирают урожай. Планируется, что в новом сезоне к нему присоединятся еще больше участников.
На открытие сезона приехали посетители разных центров московского долголетия со всех уголков столицы.  Хозяева площадки и гости дружно посадили петунии и бархатцы, посеяли семена огурцов, зелени.
Каждый участник мероприятия в любое время сможет приехать проверить и поухаживать за своим растением. Вы всегда можете следить за ростом растений центров, посещая встречи клуба «Мой сенсорный огород» которые проходят каждый четверг в 12:00.
Получить более подробную информацию о работе Центра московского долголетия «Московский» и о работе клубных формирований можно по телефону единой справочной службы столичного Департамента труда и социальной защиты населения: 8(495) 870-44-44.

13.05.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45