Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Депутаты Московского обсудили перспективы развития ПМГП

В рамках онлайн совещания были подняты актуальные вопросы для жителей одного из крупных микрорайонов поселения.
Фото: архив

На текущей неделе, по поручению главы поселения Московский, представители профильной комиссии Совета депутатов по вопросам строительства провели встречу в дистанционном формате с представителем застройщика микрорайона Первый Московский город-парк. 
По информации застройщика, в ближайшее время на территории 10 фазы планируется начать строительство двух объектов образования – школу на 1100 мест и детского сада на 350 мест. Общая площадь этих объектов составит около 25 тысяч кв.м. 
Кроме того, обсудили еще один важный вопрос для микрорайона – парковки. 
- В настоящее время в ЖК существует несколько плоскостных парковок, в том числе одна парковка на 583 места на улице Никитина в районе дома 10. На территории этой фазы в дальнейшем запланировано строительство двух многоярусных паркингов, общей вместимостью на 600 машиномест, - сообщил представитель застройщика.
Помимо этого, будет значительно увеличена плоскостная парковка в районе улицы Москвитина более чем на 1000 парковочных мест. По информации строителей работы по обустройству плоскостных парковок начнутся уже в этом году. 
- Учитывая стремительное развитие Первого Московского, мы с коллегами по депутатскому корпусу продолжим работу по взаимодействию с представителями строительных организаций, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов поселения Московский Сергей Лебедев.

10.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45