Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Жителям Московского напоминают о безопасности на водоемах

Напоминаем жителям поселения об правилах безопасности при выходе на лед.

Сотрудники отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации поселения Московский регулярно проводят профилактические мероприятия, в рамках которых проводят беседы, вручают памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайного происшествия на льду.

Соблюдение нехитрых мер безопасности на льду поможет избежать несчастных случаев на водоеме зимой и сохранить здоровье и жизнь:
- Прежде чем двигаться по льду, убедитесь в его прочности.
- Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги.
 - При групповом переходе по льду следует двигаться на расстоянии 5-6 метров друг от друга, внимательно следить за идущими впереди.
-  Кататься на коньках разрешается только на специально оборудованных катках.
 - При переходе водоема на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней.
 - Во время рыбной ловли не рекомендуется на небольшой площадке пробивать много лунок, собираться большими группами.
 - В случае провала льда под ногами необходимо широко расставить руки, удержаться на поверхности льда, без резких движений стараться выползти на твердый лед, а затем, лежа на спине или груди, продвигаться в сторону, откуда пришел, одновременно призывая на помощь.
 - При оказании помощи провалившемуся под лед опасно подходить к нему близко. К пострадавшему нужно приближаться лежа, с раскинутыми в сторону руками и ногами. Вытащив человека из полыньи, помогите ему добраться до теплого помещения, переодеться.

Ознакомиться со всеми информационными материалами и памятками можно в разделе «Безопасность» на официальном сайте администрации поселения Московский.
 

19.01.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45