Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Молодежный совет при администрации поселения Московский готовится к реализации проекта «Большие права маленького гражданина» по правовому просвещению детей

Данный социально-значимый проект в поселении Московский реализуется с 2015 года.
Фото: Молодежный совет поселения Московский

В ноябре 2017 года администрацией поселения Московский запланирована реализация проекта по правовому просвещению молодежи под лозунгом «Большие права маленького гражданина», нацеленный на правовое просвещение и профилактику негативный явлений среди молодежи, формирование ценностей законопослушного поведения среди несовершеннолетних.

Данный социально-значимый проект в поселении Московский реализуется с 2015 года и главными его организаторами являются члены Молодежного совета при администрации поселения.

В октябре 2017 года пройдут подготовительных занятия по обучению ребят из Молодежного совета. Обучение по методике проведения уроков права проведет федеральный координатор проекта «Школа права» Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России - Елена Соломатина.

На занятиях ребята получат знания по методике преподавания права с учетом младшего школьного возраста и по возможностям использования интерактивных технологий. Кроме того, члены Молодежного Совета научатся самостоятельно разрабатывать план проведения урока с интересными подходами, с использованием игр-тренингов, которые помогут им в реализации проекта.

Подобные обучающие занятия будут проводится каждую пятницу в течение октября. А в ноябре, в рамках проекта «Большие права маленького гражданина», ребята из Молодежного Совета поселения Московский будут в форме лекций обучать правовым основам детей из младших классов.

04.10.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45