Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский состоялось заседание по профилактике наркомании

24 июня в администрации поселения Московский состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В заседании приняли участие начальник отделения профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве и заведующий филиалом № 11 Московского научно-практического центра наркологии города Москвы.

На заседании рассматривался ряд вопросов, в том числе, об оперативной обстановке в сфере предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский в текущем году. 

По информации Максима Мурклинского на территории поселения Московский в 2021 году зафиксировано увеличение преступлений, связанных с незаконным сбытом и хранением наркотиков, по сравнению с 2020 годом, также отмечена необходимость проведения постоянного мониторинга территории на предмет выявления незаконной рекламы наркотиков и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с целью установления  интернет-сайтов, осуществляющих пропаганду и сбыт запрещенных наркотических веществ. 

Орлов Игорь проинформировал членов рабочей группы о наркоситуации сфере незаконного потребления наркотиков, отметив, что в большинстве случаев смертельные исходы от потребления запрещенных веществ происходит среди граждан, уклоняющихся от наркологического лечения и не являющихся жителями поселения Московский. При этом, было отмечено, что по итогам первого квартала текущего года смертельные исходы от употребления гражданами наркотических средств на территории поселения Московский отсутствуют.

Также члены рабочей группы заслушали отчеты представителей школ 2120, 2065, 1000, 2094 о проделанной работе по профилактике наркомании и проведении мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, среди обучающихся.

Кроме того, на заседании были подведены итоги муниципального антинаркотического проекта администрации «Подросток вне зависимости», реализуемый совместно с Центром профилактики зависимого поведения и школой 2120. По итогам реализации проекта принято решение о его продолжении в новом 2021/2022 учебном году, с учетом его результативности, положительных отзывов детей и социальных педагогов.
 

24.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45