Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском прошел комиссионный осмотр места для будущей экотропы

Помощник депутата Госдумы Дмитрия Саблина Виктор Устинов вместе со специалистами и жителями обсудили обустройство экологической тропы в 1-м микрорайоне.

В рамках общественного контроля за ходом проведения работ помощник депутата Дмитрия Саблина, совместно с представителями администрации поселения Московский и специалистами дирекции по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО (ГБУ ДО ТЗФ ТиНАО) провели обследование территории лесного массива в 1-м микрорайоне, где в дальнейшем появится новая прогулочная зона.
В 2018 году, администрацией были проведены работы по благоустройству лесного массива. Обустроили пешеходные дорожки, установили малые архитектурные формы, создали площадки для занятий спортом и выгула собак. В связи с популярностью этого объекта жители неоднократно обращались с предложениями расширить зону благоустройства и создать «Экотропу». 
Протяженность экологической тропы составит более 1 километра и пройдет по уже протоптанным жителями тропе в лесном массиве 1 микрорайона. 
В рамках осмотра территории помощник депутата пообщался с жителями, которые сообщили, что очень ждут начала работ по расширению пешеходной зоны на данной территории.
– С просьбой создания тропы из экологичных материалов в 1-м микрорайоне ко мне обратились жители Московского, – рассказал Дмитрий Саблин. – Это очень популярное место для прогулок. Здесь много протоптанных троп, которые можно благоустроить. Участники  общественной инспекции определили место для создания новой зоны для прогулок и занятий спортом. Буду держать этот вопрос на контроле, для дальнейшего сохранения развития территории Московского, - подчеркнул Дмитрий Саблин.

07.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45