Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: Больше 1 млн москвичей смогут посетить выставку картин «Имена Победы»

Экспозиция откроется 3 апреля 2021 года во Дворце Культуры «Московский». На ней будут представлены как новые картины, так и полотна, спасенные в 2016 году из охваченного войной Донбасса.

Экспозиция, посвященная героям России разных эпох, будет выставлена в 26 районах и поселениях Новой Москвы и Западного округа столицы по инициативе депутата Госдумы РФ, первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина. 
«Хочется, чтобы картины, которые мы привезем и выставим в Новой Москве и районах ЗАО, увидел каждый. Это возможность посмотреть в глаза героям, которые кровью отстояли нашу мирную жизнь. Когда мальчишки и девчонки увидят эти живые портреты, они, как в тексте известной песни, уже не смогут ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть», — говорит Дмитрий Саблин. 
Автор и создатель выставки «Имена Победы» художница Татьяна Пономаренко-Левераш рассказала, что в 2016 году Дмитрий Саблин лично вывез из Донбасса картины, которые могли сгореть, но Саблин не дал пропасть произведениям искусства. 

— Дмитрий Вадимович внес личный вклад в формирование фонда выставки и даже участвовал в написании полотен. Например, ставил последние штрихи на портрете двух президентов Сирийской Арабской республики Хафеза и Башара Асадов, — рассказала художница, отметив, что в создании картин также участвовали родные погибших российских военнослужащих. 

Миссия выставки – отдать дань памяти героям прошлых лет, чьи подвиги никогда не будут забыты, и увековечить тех, кто на протяжении последних десятилетий защищает Россию на ближних и дальних её рубежах, выполняя свой воинский долг в горячих точках: Чечне, Дагестане, Ингушетии, Осетии,  Сирии, а также тех, кто оберегает жизнь и покой соотечественников в опасных ситуациях мирного времени.

Экспозиция начнет свою работу 3 апреля в фойе Дворца Культуры «Московский» с 11-00. Вход свободный.
 

01.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45