Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Совещание по вопросу строительства автодороги к метро «Филатов луг»

В пятницу, 26 марта, по инициативе Депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина прошла онлайн-встреча с представителями Департамента развития новых территорий города Москвы.

В совещании приняли участие глава администрации поселения Московский и представители компании застройщика микрорайона Первый Московский город-парк по вопросу строительства автомобильной дороги от города Московский к метро Филатов луг.

Дорога длиной 2,3 км позволит жителям микрорайонов Первый Московский город-парк и Град Московский добираться до метро Филатов луг значительно быстрее – всего за 5 минут.

Поводом к дискуссии стал визит Дмитрий Саблина в Московский. В среду депутат в ходе планового объезда территории посетил строительную площадку автомобильной дороги – строительство самой дороги идет по графику, однако остается спорный момент присоединения дороги к микрорайону. Для проработки данного вопроса, было принято решение инициировать совещание с застройщиком и профильными ведомствами, которое состоялось вчера.

По итогам рабочей встречи застройщику микрорайона было рекомендовано ускорить состыковку существующей улично-дорожной сети со строящейся автодорогой до метро.

27.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45