Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Меры поддержки населения в борьбе с COVID-19 расширили для предпринимателей из Москвы

Правительство Москвы расширило меры экономической поддержки в условиях распространения COVID-19. Документ опубликован на mos.ru.
Фото: архив

Правительство Москвы расширило меры экономической поддержки в условиях распространения COVID-19. Документ опубликован на mos.ru.

Власти продлят период уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю организациям в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса до 31 декабря 2020 года. Помимо этого продлят срок уплаты торгового сбора за первый квартал.

Если у индивидуальных предпринимателей была приостановлена работа в связи с новой инфекцией из-за развития эпидемиологической ситуации, освободят от уплаты аренды земельных участков, что в собственности Москвы, за период с 1 числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня режима повышенной готовности (но не ранее 1 июля 2020 года). Кроме того, от арендной платы за срок временного приостановления деятельности освободят государственные и казенные предприятия.

Экономическую поддержку в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю окажут собственникам торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, которые также пострадали из-за коронавируса. Для предпринимателей, ведущих торговлю в метро, вдвое уменьшат размер арендной платы. Освободить от уплаты аренды малый и средний бизнес, занимающий нестационарные торговые объекты и также временно приостановивший свою деятельность в связи с самоизоляцией.

#налог #поддержка #платежи #имущество #коронавирус

01.04.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45