Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

К запуску МЦД в метро обновят более 100 тыс. элементов навигации

Запуск первых диаметров запланирован на конец ноября 2019 года

К запуску движения по первым двум Московским центральным диаметрам в столичном метро будет обновлено более 100 тыс. элементов навигации.

«Станции столичного метрополитена активно готовят к запуску МЦД, изначально мы планировали обновить около 60 тыс. навигации, но сейчас, непосредственно перед запуском движения мы решили увеличить это количество до 100 тыс. штук. Это сделано для того, чтобы упростить путь нашего будущего пассажира, сделать все, чтобы с первых дней он знал о новых пересадках на МЦД и мог пользоваться новым наземным метро, строя удобные альтернативные маршруты с помощью диаметров», - рассказал начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Уже обновлены лайтбоксы и настенные путевые полосы на 16 станциях метро, с которых уже скоро можно будет пересесть на станции МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский», среди них: «Тимирязевская», «Дмитровская», «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий, «Беговая», «Волоколамская», «Тушинская», «Щукинская», «Рижская», «Римская», «Площадь Ильича», «Царицыно», «Войковская», «Фили», «Печатники» и «Текстильщики».

На 18 пересадочных станциях метро к запуску будут установлены дополнительные композитные настенные указатели. Дополнительные указатели будут установлены на станциях: «Тимирязевская», «Дмитровская», «Беговая», «Международная», «Славянский бульвар», «Кунцевская» Арбастко-Покровской и Филевской линий, «Тушинская», «Щукинская», «Войковская», «Марьина Роща», «Рижская», «Комсомольская» (Сокольнической) линии, «Комсомольская» Кольцевой линии, «Курская» Кольцевой линии, «Чкаловская», «Текстильщики», «Печатники».

В последнюю очередь будут обновлены все карты метро на станциях и в подвижном составе, их заменят на совмещенную схему метро и первых двух диаметров. За неделю до запуска начнут убирать штриховку с указателей, которая сейчас закрывает элементы навигации МЦД.

Запуск первых диаметров запланирован на конец ноября 2019 года. Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для более 4 млн жителей Москвы и Московской области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

18.11.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45