Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Федеральная налоговая служба информирует

Третий этап добровольного декларирования

Уважаемые москвичи!

Налоговыми органами в период с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 года № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляется прием специальных деклараций.

Специальная декларация представляется декларантом в двух экземплярах в любой территориальный налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России (по выбору декларанта) на бумаге лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Представление специальной декларации в ходе первого и (или) второго этапов декларирования не препятствует представлению её в ходе третьего этапа декларирования.

Подача уточненной специальной декларации не допускается.

Отправленные по почте специальные декларации не считаются представленными.

Форма специальной декларации, порядок ее заполнения и представления размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

Декларанту и (или) лицу, информация о котором отражена в специальной декларации, сохраняются гарантии освобождения от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии осуществления данными лицами репатриации денежных средств и государственной регистрации в порядке редомициляции подконтрольных им иностранных компаний.

Федеральная налоговая служба России обеспечивает конфиденциальный режим сведений, содержащихся в специальных декларациях.

15.11.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45